Часто встречаются проблемы протечек, ремонты связанных с использованием дешевых материалов или полным отсутствием герметизации. А было бы разумно использовать качественную ленту сразу, в момент монтажа, что позволило бы избежать многих проблем, а также дополнительных затрат на ремонт.

При монтаже наклонных фасадов, вертикальных сегментных фасадов, зенитных фонарей, а также при повышенных требованиях к герметичности вертикальных фасадов для защиты от возможных протечек необходимо проклеить качественную бутиловую ленту.

Оптимальный способ изоляции светопрозрачных фасадов На основной части длины прижимных планок уплотнительная резинка достаточно плотно прижата к стеклу. Проблемы часто возникают в соединении стоечных и ригельных крышек. Поэтому качественная бутиловая лента является универсальным гарантом герметичности системы.

Большинство качественных систем требует выполнять зазор между стоечными и ригельными крышками. Который имеет два назначения:

  • во-первых, это деформационный шов, необходимый для того, чтобы прижимная планка или капот, который находится на внешней стороне фасадной системы и испытывает большие температурные перепады, могли свободно деформироваться, при этом не отщелкиваться и не соскакивать.
  • во-вторых, необходимо исключить за держание воды ригельной прижимной планкой. При применении бутиловой ленты Вы застрахованы от протечек во всех опасных для конструкции местах, так как она при наклеивании заходит под стоечную прижимную планку.


Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.