Декорирование — новые возможности в решении интерьеров. Для декорирования алюминиевых профилей используется оборудование компании DecoralSystemS.p.A. Италия. Наиболее эффективным и технологичным оказался процесс переноса рисунка на поверхность металла со специальных декоративных пленок при высокой температуре.

Эта технология позволяет с фотографической точностью имитировать поверхность дерева, мрамора, гранита, а так же, рисунки произвольной темы, путем термического перевода изображения на окрашенный носитель. Технология декорирования профилей включает в себя:

  • предварительно окрашенный профиль оборачивается в специальную пленку имеющую определенный рисунок из чернил;
  • обернутый профиль устанавливается на тележку с несущей рамой на которой расположены вакуумные отсосы для удаления воздуха, что в свою очередь позволяет равномерно прижать пленку к поверхности профиля;
  • тележка с размещенными на ней профилями помещается в печь с электрическим нагревом, где под воздействием температуры происходит процесс сублимации (перенос рисунка с пленки на поверхность профиля);
  • после определенного времени выдержки тележка с профилями извлекается из печки и после того как профили остыли с них удаляется пленка.

Данная технология «краска-пленка» за счет глубины проникновения, в отличие от ламинирования пленкой, позволяет получить высокое качество декоративной поверхности. Рисунок красивый равномерный не расплывчатый, его невозможно стереть, оторвать или отклеить, так как происходит диффузия в слой краски на глубину 30-40 микрон с образованием монолитной структуры.

Переход на другой рисунок заключается только в смене пленки с чернилами. Данная технология позволит предложить рынку новый качественный продукт, позволяющий изменить внешний вид квартир, домов, офисов, а именно, продукт с более эстетической отделкой, отличающейся по внешнему виду от стандартной порошковой окраски и анодировки.

Преимущества декорированного алюминиевого профиля

Декорированный алюминиевый профиль имеет большие преимущества перед другими материалами, которые применяются для изготовления светопрозрачных конструкций:

  • сохраняет все преимущества алюминиевого профиля: легкость и при этом высокая несущая способность, экологичность и т. д.,
  • прочность самого материала и долговечность покрытия, широкий спектр цветовой гаммы.

Основные направления – профиль, декорированный под фактуру различных сортов дерева (бук, орех, красное дерево, дуб, вишня, ольха, римини, береза), камня и много другого с различной степенью блеска — глянец, полуглянец, полуматовый и матовый, комбинированный профиль (с терморазрывом) может быть декорирован в два разных цвета. Так, например, наружная сторона профиля может быть декорирована под гранит, а внутренняя — под фактуру дерева.



Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.