Раздвижные двери и их производство (изготовление) в Краснодаре и Краснодарском крае, а также установка (монтаж) осуществляется в компании Алькон.

Подъемно-раздвижные двери.

Подъемно-раздвижные двери базируются на принципе - <поднять-задвинуть-опустить>. В зависимости от устанавливаемых приборов открывания, их полотна могут раздвигаться после легкого приподнимания, а также откидываться на нижнем подвесе. Все управление даже очень большими дверями легко осуществляется одной поворотной ручкой. В любой позиции, от небольшой щели до полного открытия, створка может быть опущена, зафиксирована и надежно заблокирована.

Подъемно-раздвижные конструкции могут иметь 2, 3 и даже 4 створки, причем, очень часто подвижные и неподвижные створки комбинируются.

Стабильные и не требующие ухода пластмассовые ролики обеспечивают легкий ход дверных элементов. Алюминиевый порог и коробка дверного блока из термоизолированного профиля обеспечивают необходимый коэффициент теплопроводности, высокую жесткость и нормальное функционирование двери в течение длительного времени, а щеточное уплотнение повышает плотность подвижных деталей.

Параллельно-раздвижные двери

В качестве альтернативы подъемно-раздвижным дверям может применяться параллельно-раздвижной вариант открывания дверей, с откидыванием полотен на нижнем подвесе.

Существует множество вариантов исполнения таких дверей. Они могут состоять из двух, трех и четырех элементов, причем раздвижные створки могут комбинироваться с распашными и неподвижными. Для обеспечения вентиляции, раздвижные створки могут быть одновременно и откидными.

Параллельно-раздвижные двери, при использовании современной фурнитуры, например, фирмы SAVIO, могут закрываться как вручную, так и механически.

При закрывании вручную, двое ножниц соединены между собой таким образом, чтобы прижимное усилие распределялось равномерно по всей ширине створки.

При механическом закрывании ручка управляет ножницами, с помощью специального механизма, который уменьшает усилие, необходимое для открывания /закрывания дверной створки. Это является особенно важным для больших дверей.

Для проветривания помещений закрытая дверная створка может быть слегка откинута, и жестко зафиксирована, что препятствует ее самопроизвольному движению.



Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.