Стеклопакет - герметичный элемент окна, состоящий из двух и более стекол, разделенных дистанционной рамкой. Алюминиевая дистанционная рамка заполняется специальным абсорбентом, который впитывает излишнюю влагу и препятствует образованию конденсата внутри стеклопакета.

Важным преимуществом стеклопакета является его полная герметичность, что исключает попадание внутрь стеклопакета пыли и влаги. Герметичность стеклопакета достигается благодаря первичному и вторичному слою герметизации. Первичная герметизация подразумевает нанесение герметика по краям дистанционной рамки, а вторичная герметизация – это нанесение герметика по краям всего стеклопакета. Стеклопакет это один из основных элементов современной оконной конструкции.

Поскольку стеклопакет занимает основную площадь окна, именно от характеристик стеклопакета (а не от количества камер в пвх профиле) зависят теплотехнические и звукоизоляционные характеристики оконной конструкции в целом. В зависимости от требований к оконной конструкции, стеклопакеты могут иметь разное количество камер, с применением различных типов стекла разной толщины и могут быть заполнены не только воздухом, но и инертным газом.



Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.