В современной архитектуре преобладает тенденция максимального использования стекла. Сейчас трудно представить современное здание без больших стеклянных витражей. Стеклянные витражи — это, фактически, стеклянные стены, придающие строению легкость и прозрачность, и обеспечивающие отличное пропускание света в помещение.

Современные технологии позволяют изготавливать стекла различных цветов и оттенков, с отличными характеристиками, обеспечивающими (в составе стеклопакета) высокое энергосбережение и защиту помещения от солнечного излучения. Специальная технология закалки стекла позволяет устанавливать в витражи упрочнённые стёкла, увеличивающие срок службы всей конструкции. В процессе эксплуатации алюминиевые витражи подвергаются действию ветровых и снеговых нагрузок, перепадам температуры.

Алюминиевые витражи

При проектировании таких конструкций нужно правильно учитывать все факторы, влияющие на целостность конструкции, и её потребительские функции. Алюминиевые витражные конструкции являются самонесущими и состоят из вертикальных стоек, и горизонтальных ригелей, которые соединяются друг с другом при помощи специальных закладных деталей. Стойки и ригели, в зависимости от особенностей объекта и действующих нагрузок, могут быть различных размеров, с подходящими моментами инерции. Крепление витражных конструкций к стенам здания или плитам перекрытия осуществляется при помощи стальных, или алюминиевых узлов крепления (кронштейнов).

Многоуровневая система удаления конденсата, применяемая в алюминиевых фасадных системах, обеспечивает отвод конденсата по специальным влагоотводящим каналам, по которым влага выводится наружу, не попадая внутрь помещения.

Алюминиевые конструкции изготавливаются из профиля, окрашенного порошковой краской в любой цвет по шкале RAL, имеющей в своём составе несколько тысяч цветов. Порошковые краски являются экологически чистыми, так как не содержат растворителей и при высыхании образуют покрытие, защищающее конструкции от влаги, кислорода, кислот, солей и прочих агрессивных веществ. Порошковое покрытие сохраняет свои свойства на протяжении всего срока службы окрашенного изделия. Алюминиевые конструкции также изготавливаются из анодированного профиля. Цвета анодирования профилей представлены шкалой цветов производителей профилей.



Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.