Большой опыт и знание алюминиевых профильных систем, представленных на рынке, позволяет нам изготавливать алюминиевые конструкции различных видов и назначений. Одними из самых сложных в изготовлении являются каркасные пространственные конструкции — так называемые зимние сады.

Это универсальные конструкции, используемые при возведении остекленных светопрозрачных помещений. Эти конструкции могут лежать в основе таких сооружений, как веранды, оранжереи, бассейны, переходные галереи, офисы с панорамным видом и многих других. Сложность проектирования и изготовления конструкций зимнего сада заключается в необходимости учета целого комплекса факторов:

  • герметичность,
  • отвод конденсата,
  • статические и динамические нагрузки,
  • воздействующие на конструкцию под действием собственного веса, ветра и снеговой нагрузки.

К основным элементам данных конструкций относятся вертикальные остекленные стены, верхняя наклонная часть, а также открывающиеся элементы — двери, окна, фрамуги. Кроме того, большое значение имеет качество герметизации и утепления строительного шва, расположенного между алюминиевыми конструкциями зимнего сада и строительными конструкциями здания.

Качество изготовления примыканий, закрывающих строительный шов, обеспечивает герметичность и теплоизоляцию всей конструкции. Отвод конденсата — одна из основных характеристик надежности зимнего сада. Процесс образования конденсата протекает при возникновении большой разницы температур внутри и снаружи остекленного помещения. Для отвода конденсата в конструкции зимнего сада используется специальная дренажная система.

Большое значение имеет вентиляция внутреннего помещения, для этого необходима установка окон. Стеклянная кровля (верхняя часть зимнего сада) выполняется исключительно из стеклопакетов с безопасным внутренним многослойным стеклом триплекс и наружным закаленным стеклом. Боковые части конструкции могут быть остеклены стеклопакетами с обычными стеклами.



Возврат к списку

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму и наши менеджеры свяжутся с Вами!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных.